Телефон отделения: +7 921 932-98-26
Дидактическая игра «День пожарной безопасности» в городском детском оздоровительном лагере «Остров детства» на базе ГБОУ «Школа-интернат №20 Петроградского района»
Новости
17 июня 2021 г. 17:11
Петроградская сторона

10 июля 2021 года в городском детском оздоровительном лагере «Остров детства» на базе ГБОУ «Школа-интернат № 20 Петроградского района» инструкторами СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» при участии Петроградского отделения СПб ГО ВДПО организована и проведена дидактическая игра «День пожарной безопасности».

В мероприятии участвовали ребята от 8 до 11 лет из трёх отрядов ГДОЛ. Все задания для проведения дидактической игры были спланированы согласно возрастным и физическим особенностям воспитанников и включали в себя ряд теоретических и практических задач по заданной теме.

В интеллектуальной части игры ребята соревновались в составлении слов, разгадывании загадок и ребусов. Разукрашивали знаки пожарной безопасности, искали ошибки и недостающие обозначения на планах эвакуации, показывая свои знания в области пожарной безопасности.

В весёлой эстафете, которую благодаря солнечной погоде удалось провести на улице, соревновались в скорости и аккуратности. Ребята носили воду ложками, наполняя сосуд, и прыгали со связанными ногами по полосе препятствий, практикуя слаженность действий и работу в команде. А в то время пока жюри вело подсчёт набранных баллов, учились надевать боевую одежду пожарного.

СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» и Петроградское отделение СПб ГО ВДПО выражает огромную благодарность всем участвовавшим в мероприятии педагогам-воспитателям, посвятившим часть своей жизни воспитанию и развитию этих удивительных, сообразительных, весёлых и таких разных детей. Особую благодарность выражаем начальнику ГДОЛ «Остров детства» Анастасии Махновой за оказанное содействие, а, главное, за искреннюю любовь к детям, неиссякаемый энтузиазм к исполняемому делу, душевное тепло и позитивный настрой.