Телефон отделения: +7 921 932-98-26
«День пожарной безопасности» в детском оздоровительном лагере в поселке Репино на базе ГБДОУ детский сад №63 Петроградского района Санкт-Петербурга
Новости
24 июня 2021 г. 16:31
Петроградская сторона

Лето – пора весёлых каникул и беззаботного детского отдыха, но не стоит забывать о безопасности. Поэтому в рамках летней детской оздоровительной кампании работниками СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» при содействии Петроградского отделения Санкт-Петербургского городского отделения ВДПО проводится ознакомительная работа с детьми, направленная на просвещение детей в области обеспечения пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Её целью является формирование ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, совершенствования физического развития, приобщения детей к здоровому образу жизни.

23 июня 2021 года работники СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» и Петроградского отделения СПб ГО ВДПО посетили в посёлке Репино детский оздоровительный лагерь на базе  ГБДОУ детский сад № 63 Петроградского района Санкт-Петербурга.

В игровой форме с малышами проведено обучающее мероприятие «День пожарной безопасности», где воспитанники детского сада 5-6 лет с увлечением участвовали в эстафете и конкурсах по пожарной тематике. Они с азартом отвечали на вопросы, разгадывали загадки.

В мероприятии приняли участие сотрудники Пожарно-спасательной части № 43 Курортного района. Малыши с интересом слушали рассказ пожарных об их ответственной  работе и используемом снаряжении на пожаре. В завершении беседы малышей и сотрудников оздоровительного детского лагеря, в этот жаркий летний день,  освежили струей воды из пожарных рукавов, что для детей стало большим впечатлением и радостью.

В мероприятии приняли участие 75 малышей и 26 педагогов. Вот так в увлекательной игровой форме ребята познавали важные принципы безопасности, алгоритм действий, правила поведения и оказания помощи в чрезвычайных ситуациях.

«День пожарной безопасности» закончился награждением команд и отдельных участников дипломами и грамотами, активно проявивших себя в конкурсах.

Выражаем огромную благодарность всем участвовавшим в мероприятии педагогам-воспитателям, посвятившим часть своей жизни воспитанию и развитию этих удивительных, сообразительных, весёлых и таких разных детей.