Телефон отделения: +7 921 932-98-26
Акции по противопожарной тематике в Петроградском районе Санкт-Петербурга «Безопасные каникулы или здравствуй лето» и «За Безопасность ВМЕСТЕ»
Новости
15 июля 2021 г. 15:56
Петроградская сторона

Согласно Плану пропаганды пожарно–технических знаний, поддержки Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юный пожарный» среди обучающихся образовательных учреждений Петроградского района Санкт-Петербурга на 2020-2021 учебный год, сотрудниками СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» и  Петроградского отделениям СПб ГО ВДПО были проведены две Акции по противопожарной тематике:

в июне 2021г. — «Безопасные каникулы или здравствуй лето» в Приморском парке  им. Ленина и в июле 2021г. — «За Безопасность ВМЕСТЕ» в Александровском парке Петроградского района Санкт-Петербурга.

Цель акций:

— привлечение общественного внимания к сезонным факторам пожарной опасности и спасательным мероприятиям в рамках комплексной информационно-просветительной работы;

 — проведение мероприятий по профилактике пожаров и подготовке объектов отдыха и оздоровления детей с массовым пребыванием детей в летний сезон.

Сотрудники СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» и  Петроградского отделениям СПб ГО ВДПО, в связи с наступлением летних жарких дней пожароопасного периода, рассказали  гражданам города о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора на территории домовладений, в парках отдыха и на дачных участках. Напомнили собственникам земельных участков о необходимости  своевременно убирать на них мусор и сухостой, а также окашивать их. Информировали жителей нашего города о том, что на территориях домовладений запрещено разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест.

Слаженная работа служб пожарной охраны и жителей Петроградского района Санкт-Петербурга  могут помочь в устранении причин возникновения на территории садово-парковых зон и дачных участков чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров, значительно снизить их процент в этот летний очень жаркий период времени.