Телефон отделения: +7 921 932-98-26
Экскурсии в пожарную часть № 10 Петроградского района учащимися ГБОУ СОШ № 87
Мероприятия
4 октября 2022 г. 22:16
Петроградская сторона

Согласно Плану пропаганды пожарно-технических знаний, поддержки Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юный пожарный» среди обучающихся образовательных учреждений Петроградского района Санкт-Петербурга на 2022–2023 учебный год,  в Петроградском районе поводятся месячники пожарной безопасности. С 26 по 30 сентября 2022 года для школьников ГБОУ СОШ № 87 Петроградского района сотрудниками 5 ПСО ФПС ГПС Управления по Петроградскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Петроградским отделением СПб ГО ВДПО и ГБУ ДО ДДТ Петроградского района Санкт-Петербурга были организованы 5 экскурсий в Пожарную часть № 10.

Школьники узнали историю основания Пожарной части № 10 и ознакомились с правилами работы в ней. Узнали, как работает диспетчер и чем опасны ложные вызовы, т.к. выезжая на несуществующие пожары, пожарные могут не успеть вовремя отреагировать на реальную угрозу. Послушали захватывающие истории о тушении пожаров, о спасении людей из огня и из плена искорёженного автомобиля при ДТП.

Пожарная боевика, каска, пожарные рукава – всё это вызывало неподдельный интерес у ребят. Школьники радовались возможности посмотреть и потрогать оборудование, примерить боевую одежду, посидеть в пожарной машине.

Такая агитационная работа направлена на просвещение подрастающего поколения в области обеспечения пожарной безопасности, ознакомления детей с работой пожарных, диспетчеров и спасателей, развитие интереса и формирования положительного отношения к вышеуказанным профессиям, а также понимания опасности и ответственности данной работы.

Покидая Пожарную часть № 10 Петроградского района Санкт-Петербурга, ребята уносили с собой не только новые впечатления и интересные фотографии, но также и новые знания о том, как не допустить возгорания, как правильно вести себя при пожаре, чем безопасно обезвредить огонь, куда звонить и как действовать в чрезвычайной ситуации.